SDE-Team 2020/21: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
|[[AEP - Einparkalgorithmus | AEP - Einparkalgorithmus]]||[[Benutzer:Martin Theine|Martin Theine]], [[Benutzer:Patrick Schumann|Patrick Schumann]]|| | |[[AEP - Einparkalgorithmus | AEP - Einparkalgorithmus]]||[[Benutzer:Martin Theine|Martin Theine]], [[Benutzer:Patrick Schumann|Patrick Schumann]]|| | ||
|- | |||
|[[BSF - Längsregelung | BSF - Längsregelung]]||[[Benutzer:Alessio Cebeci|Alessio Cebeci]] | |||
|- | |- | ||
|[[BSF - Querreglung | BSF - Querreglung]]||[[Benutzer:Daoyin Wang|Daoyin Wang]] | |[[BSF - Querreglung | BSF - Querreglung]]||[[Benutzer:Daoyin Wang|Daoyin Wang]] | ||
Version vom 30. April 2020, 07:19 Uhr
Meilensteine
- Meilenstein: 14.05.2020
- Meilenstein: 25.06.2020
Team Autonomes Fahren
Teamaufstellung SS20
Teamaufstellung WS20/21
| Themenbereich | Team | |
|---|---|---|
| Powerpanel-Platine | ... | |
| AEP - Einparksensorik | ... | |
| AEP - Einparkalgorithmus | ... | |
| BSF - Querreglung | ... | |
| OSE - Objekt- und Spurerkennung | ... | |
Teamfoto
Sonderthemen
→ zurück zum Hauptartikel: SDE Praktikum Autonomes Fahren