DSB SoSe2014: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „== Themenverteilung == {| class="wikitable" |- ! Name !! Regierungszeit !! Abstammung |- | Ste…“ |
|||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! # !! Thema !! Bearbeiter | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 1 || [[Verkehrszeichenerkennung]] || Sohn Kaiser Ludwigs IV. | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 2 || [[Spurerkennung]] || Sohn Stephans II. | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 3 || [[Ampelphasenerkennung]] || Sohn Friedrichs | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 4 || [[Stereo-View]] || Sohn Heinrichs XVI. | ||
|- | |- | ||
| [[ | | 5 || [[Pick & Place ]]|| Sohn Ludwigs IX. | ||
|- | |||
| 6 || [[Start- und Stopplinienerkennung]] || | |||
|- | |||
| 7 || [[Lückenbehandlung bei der Spurerkennung]] || | |||
|- | |||
| 8|| [[Target Tracking]]||[[Benutzer:Martin_Berysztak Martin Berysztak]] | |||
|- | |||
| 9|| [[HSHL Monumentendiebstahl]] || [[Benutzer:Adem_Hadziric Adem Hadziric]] | |||
|- | |||
| 10|| [[Automatische Kamera Kalibrierung]] || | |||
|- | |||
| 11|| [[Laserscanner Objektbildung]] || B. Brüne | |||
|- | |||
| 12|| [[QR-Code erzeugen und lesen]] || | |||
|- | |||
| 13|| [[Augmented Reality: Wörterbuch]] || | |||
|- | |||
| 14|| [[3D-Laser-Scanner]] || | |||
|- | |||
| 15|| [[Objekterkennung]] || | |||
|} | |} | ||
Version vom 14. März 2014, 11:38 Uhr
Themenverteilung
| # | Thema | Bearbeiter |
|---|---|---|
| 1 | Verkehrszeichenerkennung | Sohn Kaiser Ludwigs IV. |
| 2 | Spurerkennung | Sohn Stephans II. |
| 3 | Ampelphasenerkennung | Sohn Friedrichs |
| 4 | Stereo-View | Sohn Heinrichs XVI. |
| 5 | Pick & Place | Sohn Ludwigs IX. |
| 6 | Start- und Stopplinienerkennung | |
| 7 | Lückenbehandlung bei der Spurerkennung | |
| 8 | Target Tracking | Benutzer:Martin_Berysztak Martin Berysztak |
| 9 | HSHL Monumentendiebstahl | Benutzer:Adem_Hadziric Adem Hadziric |
| 10 | Automatische Kamera Kalibrierung | |
| 11 | Laserscanner Objektbildung | B. Brüne |
| 12 | QR-Code erzeugen und lesen | |
| 13 | Augmented Reality: Wörterbuch | |
| 14 | 3D-Laser-Scanner | |
| 15 | Objekterkennung |